Поиск по сайту

Воронежская "РОДИНА" требует остановить детоубийства

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 5 августа 2016

В Воронежской области 25-летняя женщина, которая пыталась утопить новорожденную дочь в нечистотах, избежала тюрьмы.

История, начавшаяся в прошлом году, всколыхнула всех жителей Воронежской области. 25-летняя жительница Россоши вынашивала ребенка, но не собиралась его оставлять в живых, пытаясь скрыть беременность от родителей.  На девятом месяце беременности, почувствовав, что начинаются роды, она пошла в общественный туалет в парке города Россошь, чтобы избавиться от дочери, утопив ее в нечистотах.

Там она родила ребенка и бросила младенца в выгребную яму туалета. Новорожденная погибла бы, захлебнувшись, если бы вскоре в туалет не зашел строитель, беженец из Луганской области. Сергей Зенцев вытащил девочку, которую потом с трудом спасли в местной больнице. Возвращенную к жизни окрестили и назвали Надеждой.

Все воронежцы помнят, какие силы бросили на поиски совершившей это бесчеловечное преступление. Три месяца полиция и следователи сравнивали анализы 120 женщин с кровью роженицы, провели более сотни экспертиз, опросили более 50 человек, собирали доказательства. К поискам "нелюдя" в женском обличье подключились местные жители.

После совпадения результатов анализов ДНК в преступлении призналась Светлана М. Женщина пыталась убедить суд, что не знала, что ребенок жив и выбросила его как мертвое тело. Но экспертизы подтвердили – подсудимая не только знала, что ребенок жив, но и полностью осознавала всю чудовищность своих действий.

По сообщению представителя Следственного комитета, таких страшных случаев области не было с 2014 года. Поэтому всех жителей шокировал неожиданный приговор – по статье "Убийство матерью новорожденного ребенка" виновной назначили три года ограничения свободы. То есть виновной просто запрещено выезжать за пределы района и раз в месяц она обязана отмечаться у участкового. Нет даже условного срока! Представитель регионального штаба партии "РОДИНА" Евгений Ершов неоднократно в прошлом сталкивавшийся с судебными процессами по этой статье, отметил, что наказание обычно и бывает поразительно мягким:

- На моей памяти в регионе было много случаев, когда матери убивали своих детей. Последние два года было спокойно, но до этого каждый год топили малюток в выгребных ямах или в водохранилище, где они захлебывались. Одна фигурантка подобного дела вышла в летний душ, где после родов взяла в руки своего ребенка и размозжила ему голову о бетонный пол. Она била остервенело, желая именно убить младенца, но судима была не за убийство, а по той же 106 статье УК. И по амнистии избежала наказания! Как правило, за жестокие убийства по этой статье дают условные сроки, а так как максимальное наказание – всего пять лет, то многие попадают под амнистию.

Прокурор Россошанского района в беседе с представителем регионального штаба партии "РОДИНА" высказал удовлетворение, что обвиняемая не понесла наказание в виде лишения свободы условно с отсрочкой приговора. По мнению прокуратуры, в ином случае приговор могли отсрочить до достижения спасенной девочки совершеннолетия, что равносильно полному отсутствию наказания для ее матери.

В Воронежском региональном отделении партии "РОДИНА" ознакомились с определением Верховного суда, согласно которому женщины после родов могут находиться в особом состоянии, не исключающем вменяемость. Но когда мы видим, что несколько месяцев вынашивают планы жестокого убийства, даже не аборта, а именно намеренного убийства рожденного ребенка, мы не можем согласиться с мягкостью наказания. Мы считаем, что детоубийство – тяжелейший грех, и судить за такие преступления надо строже.

Женщина – это основа жизни для ребенка, выносить плод и родить – это основная ее миссия, ее призвание. На практике получается, что отдельные представители прекрасного пола совершают такие чудовищные поступки, понимая, что государство относится к убийству матери своего дитя не так строго, как к убийству.

Мы выступаем за ужесточение наказания по статье 106 как за убийство либо ее отмену как "привилегированной" статьи уголовного кодекса, ради сохранения нового поколения россиян. Мы все должны позаботиться о том, чтобы детских смертей стало меньше.

Главное
Республика Северная Осетия - Алания (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.