• В Дигоре состоялся районный футбольный турнир на "Кубок партии РОДИНЫ - 2019"

В Дигоре состоялся районный футбольный турнир на "Кубок партии РОДИНЫ - 2019"

Категория — Специальные новости
Опубликовано 27 августа 2019

22 августа 2019 года на Центральном стадионе города Дигора, состоялся финал футбольного турнира Дигорского района на "Кубок партии РОДИНЫ - 2019".

Право открывать футбольный фестиваль предоставили организатору футбольного турнира председателю Дигорского отделения партии «РОДИНА», депутату Дигорского районного собрания представителей Давиду Кесаеву: «Я рад приветствовать участников соревнований. Это первый турнир такого уровня, проходящий в городе Дигора, мы думаем, что он станет ежегодным и расширит свои границы за пределы нашего района. Желаю всем побед в этом турнире и повседневной жизни. В добрый путь».

Турнир состоялся впервые, но при этом в состязаниях приняли участие восемь команд с населенных пунктов Дигорского района. После первого тура, прошедшего в честной, бескомпромиссной обстановке, до полуфинала дошли, команды: «Урсдон» (с.Урсдон), «Металург» (г.Дигора), «Поселок» (г.Дигора) и ДЮСШ (г.Дигора). В полуфинале команда «Урсдон» переиграла команду «Металург» со счетом 3:1. А в другой полуфинальной паре игра закончилась с ничейным результатом, победителя пришлось определять в серии послематчевых пенальти. В этот раз удача улыбнулась игрокам команды ДЮСШ, они выиграли со счетом 5:4 и вышли в финал. Финальная игра команд – соперников была яркой и зрелищной и закончилась со счетом 1:0. В итоге победителем турнира и обладателем "Кубок партии РОДИНЫ - 2019" стала команда ДЮСШ города Дигора. Второе место у команды «Урсдон» селения Урсдон.

Победителей поздравили председатель Дигорского отделения партии «РОДИНА», депутат Дигорского районного собрания представителей Давид Кесаев  и главный судья турнира Ахсар Едзаев.

Наградил футболистов кандидат на должность главы Дигорского городского поселения от партии «РОДИНА» Алик Уруймагов, который принял активное участие в подготовке соревнований. Победители получили грамоты и медали, а также вымпелы с символикой партии «РОДИНА».

"Эти соревнования должны стать традиционными и собирать все футбольные команды Дигорского района. Обязательно в турнире должны участвовать и детские команды. Именно спорт способен воспитать в подрастающем поколении такие важные качества, как трудолюбие, дисциплину, самостоятельность и активность. Хочу, чтобы в нашем городе выросло здоровое поколение способное сделать нашу жизнь комфортной для проживания. Наши дети - Наше будущее!» - сказал в завершении своего награждения Алик Уруймагов.