Поиск по сайту

"РОДИНА" своих не бросает

Категория — Специальные новости
Опубликовано 12 октября 2017

В газете «Осетия.Свободный взгляд» появилось обращение адвоката Валерия Цомартова к главе Северной Осетии Вячеславу Битарову. Господин Цомартов высказал недоумение по поводу представления руководителя региона, в котором он просит североосетинский парламент назначит Станислава Кесаева главой Конституционного суда республики. По мнению адвоката (отметим, члена ассоциации уполномоченных по правам человека РФ), экс первый вице-спикер республиканского заксобрания не имеет права занимать должность судьи по состоянию здоровья.

Сразу отметим, что региональное отделение партии «РОДИНА» посчитало возможным отреагировать на опубликованную заметку в первую очередь потому, что косвенно в ней затрагивалась тема прошедших в сентябре выборов и участия в них «РОДИНЫ» (Кесаев был лидером списка кандидатов в депутаты парламента шестого созыва). По всем остальным пунктам Станислав Магометович может ответить автору гораздо более метко и остро. Думаем, его трудоспособность, образованность и огромный опыт работы как на государственной должности, так и на преподавательской, ни у кого не вызывает сомнения. И поэтому тем более странно слышать подобные заявления от «защитника прав человека».

По мнению Валерия Цомартова, на прошедших парламентских выборах Станислав Кесаев «не смог набрать проходной балл, так его оценил избиратель». Дело в том, что избиратель голосовал не за отдельных людей-представителей партии, а за региональное отделение, которое, к слову, существует в республике всего два года и на сентябрьских выборах недобрало всего около процента до минимальных 5. При этом в районах республики «родинцы» вошли в большинство Собраний представителей и возглавили 4 населенных пункта. Для молодого отделения это хорошее достижение, и мы намерены продолжать работу, не снижая ее качества. Основным девизом парламентского списка «РОДИНЫ» был союз опыта и молодости. Такие авторитеты, как Станислав Кесаев, были не просто «лицом» партии, но самое главное – делились опытом с молодежью, которой предстоит в дальнейшем вести политику регионального отделения. Так что избиратель как раз оценил и Станислава Магометовича, и работу региональной «РОДИНЫ» в его лице весьма положительно. Странно такого рода «упрек» слышать от представителя списка кандидатов в парламент от партии «Яблоко», которая так и не смогла принять участие в выборах и выяснить уровень доверия к ней населения республики.

В целом же считаем, что подобное заявление (или обращение) не красит его автора ни с человеческой, ни с профессиональной стороны. К слову, это не первая претензия господина Цомарова к Станиславу Кесаеву: ранее, будучи уполномоченным по правам человека при главе РСО-А, Цомартов писал заявление в МВД, требуя проверить финансовые ведомости Кесаева в СОГУ, где последний, как известно, преподает уже много лет. Документы тогда проверили и в возбуждении уголовного дела отказали. И если те претензии и вопросы можно принять как рабочий момент, то отсылку к физическому состоянию оппонента считаем недостойной любого человека, тем более представителя старшего поколения, на поступки которого, по осетинским традициям, следует равняться молодежи.

В завершение хотелось бы напомнить, что действительно заботясь о благе республики, не следует личные претензии и неприязнь решать на государственном уровне, прикрываясь благими намерениями и заботой о налогоплательщиках.

Главное
Республика Северная Осетия - Алания (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.