Поиск по сайту

"РОДИНА" ЗА ЧИСТУЮ ПЛАНЕТУ

Категория — Специальные новости
Опубликовано 31 марта 2018

На сегодняшний день проблема сохранения экологии леса является актуальной, так как нельзя засорять то место, где мы живем. Без деревьев и зелени не будет вырабатываться кислород и чем меньше их, тем меньше и необходимого кислорода в нашей жизни и всё чаще можно встретить людей, которые страдают от кислородного голодания, особенно в больших городах, которые являются наиболее загрязненными. Не стоит думать, что переработанная бумага обладает худшими свойствами, так как из неё в большинстве стран создают салфетки, туалетную бумагу, газету и материалы для упаковки. 

27 марта, в рамках  проекта  «Разделяй с нами»,  Региональным  отделением ВПП  «РОДИНА», Комитетом партии  по аграрной и земельной политике, экологии и природным ресурсам , совместнос  Владикавказским   колледжем  электроники  при поддержке  Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта  г. Владикавказ, а также Зеленого движения России  «ЭКА»,  были проведены  конкурсы "Подари бумаге жизнь"  по сбору макулатуры.

   В среднем, один житель России производит полтонны мусора в год. При этом не более 10% бытовых отходов идут на вторичную переработку, а остальные захораниваются на свалках, нанося огромный урон окружающей среде и здоровью людей.

    Во Владикавказском колледже электроники было многолюдно. Принять участие в акции смог каждый желающий. В рамках акции проходили интересные конкурсы.  Скажем, конкурс моделей одежды из экологически чистых материалов.  Дефиле платьев из бумаги отвечало всем требованиям акции "Разделяй с нами".  В рамках конкурса по сбору макулатуры, было собрано около 500 килограмм. Трем группам, собравшим наибольшее количество макулатуры, были вручены призы и дипломы победителей. Всем остальным отличившимся группам были вручены утешительные призы и грамоты за активное участие.  Член партии "Родина" Марат Цаллагов вручил благодарственное письмо директору ГБПОУ "Владикавказский колледж электроники" Дзугкоеву Руслану Муратовичу за помощь и активное участие в организации акции.  

 Известно, что практически половина всех отходов в мире – это бумажные изделия. Но не каждый задумывается о том, что случается дальше с выброшенным мусором. Чаще всего макулатуру увозят на свалку и там она засоряет среду длительное время и гниет. Однако если сдавать такие изделия в специальные пункты, которые называются приём макулатуры, можно очистить среду от мусора и уменьшить вырубку леса. Бумага из переработанного сырья значительно помогает экономить не только расходы, но и в целом бережет природу. Переработка одной тонны макулатуры может сэкономить двадцать тысяч литров воды, тысячу киловатт электроэнергии, а также не затрачивать при производстве химикаты, так как сокращается выброс в атмосферу до 1700 килограмм углекислого газа. А главное то, что можно избежать вырубки более одного миллиона гектара леса за один год!

 Как отметил  председатель Комитета молодежной политикифизической культуры и спорта Басиев Марат Сосланбекович, проект «Разделяй с нами» – это возможность для всех желающих изменить ситуацию, внести свой вклад в распространение практики раздельного сбора отходов и других полезных привычек, уменьшающих экологический след в быту. Поэтому очень актуально поддерживать чистоту природы и заботиться о своём здоровье, которое может обеспечить большое количество кислорода. Даже если четверть людей на всей планете будет сдавать ненужную бумагу на макулатуру, экологическая ситуация значительно улучшится.

 

 

 

Главное
Республика Северная Осетия - Алания (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.