Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Обзор деятельности Моздокского районного отделения ВПП «РОДИНА»

Обзор деятельности Моздокского районного отделения ВПП «РОДИНА»

Категория — Специальные новости
Опубликовано 7 июня 2018

МЕРОПРИЯТИЕ: Моздокским отделение Боевое Братство оказана помощь Городскому центру досуга и турклубу «Пилигрим» в организации и проведении велопробега, посвященного 73-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

 

Описание мероприятия: В велопробеге приняли участие как велосипедисты члены Боевого Братства Виктор Филатов с супругой Еленой, Гречаная Ирина, братья Свинковы Юрий и Дмитрий, Валерий Жильцов и Виктор Годованец.  Впереди колонны на старом газике с призывами о здоровом образе жизни и задорными патриотическими лозунгами о нашей великой Победе через громкоговоритель ехали В. Гречаный и В. Эчкал.

 

МЕРОПРИЯТИЕ: Участие членов Моздокского отделения «Боевое Братство» и партии «РОДИНА» в возложении цветов к памятникам и обелискам защитникам Отечества в ВОВ.

открытии мемориальных досок в МБОУ СОШ села Весёлое, посвященных 73 годовщине Победы в ВОВ.

 

Описание мероприятия:

  1.      На городском кладбище у могил Неизвестных солдат от «Боевого Братства» выступил член партии «РОДИНА» Синяков Валерий Петрович. По согласованию с Моздокским отделением «Боевое братство» на мероприятии присутствовали командование, личный состав и траурный караул от войсковой части 6770. Митинг и постановка подготовлены МБОУ СОШ № 5 г. Моздока. Количество участников более 150 чел.
  2.      На Вечном Огне воинам, павшим при освобождении г. Моздока от оккупации войсками фашистской Европы в 1942 г. от «Боевого Братства» выступил Гречаный Владимир Григорьевич. По согласованию с Моздокским отделением «Боевое братство» на мероприятии присутствовали командование, военный оркестр, личный состав и траурный караул от войсковой части 23511. Митинг и постановка подготовлены МБОУ СОШ № 8 г. Моздока. Количество участников более 350человек.
  3.      На мемориале Самолет, воздвигнутом в память о погибших во время ВОВ авиаторах, место, где собираются все члены Моздокского отделения Боевое Братство, члены партии «РОДИНА», «афганцы», ветераны боевых действий, ветераны авиации, ВДВ и других войск. Выступил и руководил проведением митинга Чаусов Николай Николаевич. По согласованию с Моздокским отделением «Боевое братство» на мероприятии присутствовали командование, личный состав и траурный караул от войсковой части 62467 и 5592. Митинг и постановка подготовлены МБОУ СОШ № 7 г. Моздока. Количество участников более 250 человек.
  4.      На памятнике Любе Кондратенко, посвященном отважной землячке летчице от «Боевого Братства» выступил член партии «РОДИНА»  Ковалёв Александр Прокофьевич. По согласованию с Моздокским отделением «Боевое братство» на мероприятии присутствовали командование, личный состав и траурный караул от войсковой части 25788. Митинг и постановка подготовлены МБОУ СОШ № 2 г. Моздока. Количество участников более 150 человек.
  5.      На Вечном Огне Моздокчанам-партизанам, павшим за Отечество от «Боевого Братства» выступил Председатель МО ВПП «РОДИНА» Эчкал Валерий Петрович. По согласованию с Моздокским отделением «Боевое братство» на мероприятии присутствовали командование, военный оркестр, личный состав и траурный караул от войсковой части 3737. Руководитель отряда «Поиск», член Моздокского отделения Боевого Братства ДаулетовМахмадиДжамаевиич по работе с архивными документами установил фамилии четырёх погибших Моздокчан и силами полиции их имена были внесены на мемориальную доску, к фамилиям уже имеющихся.  Это Дыдымов В.И., Коваленко П.Н., Панахида И.Д., Редин И.П.  Митинг и постановка подготовлены МБОУ школа-интернат имени З.К.Тигеева г. Моздока. Количество участников более 350 человек.

 

МЕРОПРИЯТИЕ: Участие в праздновании Дня защиты детей организованном Моздокским городским центром досуга и отделом по делам молодежи и спорта г. Моздока.

 

 

Описание мероприятия:

  Член Моздокского отделения Боевое Братство и МО ВПП «РОДИНА», Председатель Моздокского Комитета Солдатских матерей Надежда Ивановна Колесникова, члены Боевого Братства Заместитель председателя Правления Моздокского отделения Боевое Братство по политической части, Председатель МО ВПП «РОДИНА», Председатель Собрания представителей г. Моздока Эчкал Валерий Петрович и Заместитель председателя Правления Моздокского отделения Боевое Братство по вопросам патриотического воспитания, член МО ВПП «РОДИНА», Начальник Штаба Юнармейского движения в Моздоке Ковалёв Александр Прокофьевич сразу после открытия нового, летнего периода обучения воинских частей Моздокского военного гарнизона приняли участие в детском празднике в Парке Победы посвященном Дню защиты детей.

 

МЕРОПРИЯТИЕ: Участие Моздокского отделения «Боевое Братство» и членов портии «РОДИНА»в организации и проведении Крестного хода с Иконой Моздокской Божией Матери по территории Моздокского района и облете с Иконой Моздокской Божией Матери на вертолете Моздокского района.

 

 

Описание мероприятия: С 3 мая Икона Моздокской Божией Матери начала Крестный ход из Моздокской церкви в церковь станицы Луковской. 4 мая Икону на автобусе доставили на аэродром, поместили в вертолет Ми-8 и командир вертолетного полка полковник Воронков Евгений Сергеевич находясь за штурвалом винтокрылой боевой машины с Иконой на борту, священниками и паломниками из числа православной общественности совершил часовой облет всего Моздокского района, всех церквей и населенных пунктов. Отец Артемий и его священники попеременно читая молитвы проводили обряд освящения района Святой Водой.

 

МЕРОПРИЯТИЕ: Широкое участие Моздокского отделения Боевое Братство и членов партии «РОДИНА»  в организации подготовки и проведении Пленума Совета ветеранов Моздокского района

Описание мероприятия: После участия в пленуме Совета ветеранов РСО-Алания его итоги, цели и задачи были рассмотрены на пленуме районного Совета ветеранов.

 

МЕРОПРИЯТИЕ: Организация и руководство Моздокским отделением «Боевое Братство» и МО ВПП «РОДИНА»поздравления ветеранов ВОВ с Днем Победы.

 

Описание мероприятия: Правлением Моздокского отделения Боевого Братства на оргкомитете Победа было предложено провести поздравления ветеранов централизовано всех желающих принять участие в этом мероприятии, в единое время, согласовав его с самими ветеранами и определив количество участников поздравления, а также определив объем и качество подарков. (см. приложение «Маршруты поздравления)

 

МЕРОПРИЯТИЕ: Организация мероприятия по приведению пяти отрядов Юнармии к торжественной клятве юнармейца.

ПРИВЕДЕНЫ К ТОРЖЕСТВЕННОЙ КЛЯТВЕ

Юнармейский отряд МБОУ СОШ № 1 г. Моздока – 23 юнармейца.

Юнармейский отряд 3А кл. МБОУ СОШ № 1 г. Моздока – 19 юнармейцев.

Юнармейский отряд 4Акл. МБОУ СОШ № 2 имени А.С. Пушкина г. Моздока – 25юнармейцев.

Юнармейский отряд 6Б кл. МБОУ СОШ № 108 имени Ю.В. Андропова г. Моздока – 24 юнармейца.

Юнармейский отряд 5Вкл. МБОУ СОШ № 1 с. Кизляр – 12юнармейцев.

Всего приведено к торжественной клятве 103 юнармейца.

Представители воинских частей Моздокского гарнизона, власти города и района, военный комиссариат, представители общественности, родители юнармейцев, горожане и гости города Моздока. Более 120 человек.

Описание мероприятия: Проведению мероприятия предшествовали ряд совещаний с командованием воинских частей и Военным комиссариатом Моздокского района, тренировки и репетиции как отдельных подразделений, так и генеральная репетиция со всеми участниками мероприятия. Место приведения юнармейцев к торжественной клятве было выбрано не случайно Вечный огонь, сквер и площадка в районе ЖД станции Моздок, которое было  приведено в порядок, украшено знаменами и флагами. С 14:30 начал играть духовой оркестр и звучали военно-патриотические песни. В 14:55 начальник штаба Юнармии Ковалёв Александр Прокофьевич (членМО ВПП «РОДИНА») скомандовал построение. И Ровно в 15:00 прозвучала команда «Равняйсь! Смирно, Равнение на средину!» После доклада заместителю Председателя Правления Моздокского отделения Боевое Братство ЧаусовуН,Н., приветствия и его короткой вступительной речи о значении клятвы юнармейцы приступили к приведению к торжественной клятве юнармейцев, а также к росписи в ведомостях приведённых к торжественной клятве юнармейцев.

Торжественную клятву помимо членов Моздокского отделения Боевое Братство и МО ВПП «РОДИНА»  принимали:

Заместитель командира войсковой части 23511 по работе с личным составом полковник Шабунин А.В.

Заместитель командира войсковой части 25788 по работе с личным составом майор Григорьев К.А.

Заместитель командира войсковой части 62467 п работе с личным составом майор Борисов В.В.

 

Выступили с поздравлениями юнармейцев:

 

Заместитель председателя Совета ветеранов Моздокского района, председатель МО ВПП «РОДИНА», председатель Собрания представителей г. Моздока Эчкал В.П.

От имени военного комиссара и работников военкомата слово было предоставлено АлматаевуАндею Васильевичу.

От действующих военнослужащих заместитель командира войсковой части 62467 по РЛС, член Моздокского отделения Боевое Братство майор Борисов Владимир Владимирович.

Председатель Правления Моздокского отделения Боевое Братство Гречаный В.Г. вместе с поздравлением исполнил Гимн Боевого Братства.

 

Главное
Республика Северная Осетия - Алания (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.