Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Лидер политической партии «Родина» депутат Госдумы Алексей Журавлев проголосовал против повышения пенсионного возраста

Лидер политической партии «Родина» депутат Госдумы Алексей Журавлев проголосовал против повышения пенсионного возраста

Категория — Специальные новости
Опубликовано 23 июля 2018

Повышение пенсионного возраста остается едва ли не главной темой сегодняшней новостной повестки дня. Все оппозиционные силы от федерального до региональных и муниципальных заксобраний в России высказывают свое негативное отношение к инициативе правительства РФ. Она, напомним, заключается в том, чтобы установить сроки выхода на заслуженный отдых для мужчин в 65 лет к 2028 году, а для женщин – в 63 года с 2034 году. Как бы то ни было, но новость об увеличении пенсионного возраста вызвала у россиян волну негодования.

Алексей Журавлев стал одним из 104 народных избранников, кто 19 июля 2018 года на заседании нижней палаты российского парламента проголосовал против повышения пенсионного возраста.

Председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев обратил внимание, прежде всего, на неэффективную работу самого Пенсионного фонда. Именно эта структура нуждается в реорганизации. И начинать реформирование всей системы надо именно с этого:

- Я против повышения сроков выхода граждан на заслуженный отдых. Прежде всего, это связано с неэффективной работой Пенсионного фонда, как такового. Его численность по деньгам такая же, как в Соединенных Штатах Америки, а население в два раза меньше. Я уж не говорю о том, насколько ниже у нас сами пенсии. У нас живет почти столько же людей, как в Японии. Однако структура, подобная нашему ПФР, в Стране восходящего солнца в два раза меньше, чем у нас. Когда я начал задавать все эти вопросы оппонентам в Госдуме, мне начали указывать на некорректность сравнения с другими странами. Конечно, некорректно, так как все это прозвучало далеко не в их пользу.

Вообще, Пенсионный Фонд – это непонятная структура. Когда она создавалась в Советском Союзе, то все было на местах. Фонд возник, дабы эффективно управлять средствами. Замечу, что тогда он был профицитным. Сегодня же ПФР дефицитный, в который из бюджета вкладываются триллионы рублей. Эти деньги непонятно, где крутятся, никто не знает, что с ними делают, но потом оказывается, что постоянно средств не хватает на выплаты людям.

То, что говорит правительство – мол, россияне из-за повышения пенсионного возраста «обрыбятся», что аж на 1 тысячу рублей (говорю с сарказмом) будут прибавлять выплаты каждый год, все это говорит только об неэффективности их работы. Почитайте отчет Счетной палаты по работе ПФР. Там волосы дыбом встают. Однако его глава Дроздов спокойно продолжает сидеть на своем месте. В регионах продолжают строить громадные здания отделений Фонда. А все это делается исключительно на деньги, которые люди зарабатывают. Какой смысл отдавать из своей зарплаты проценты для того, чтобы содержать эту армию чиновников? Да вложите вы в нормальную систему деньги, где кнопку нажал и пенсию человеку начислили. Мы вообще-то в век электроники живем.

Словом, надо не повышать пенсионный возраст, а реорганизовать неэффективный ПФР!

Главное
Республика Северная Осетия - Алания (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.